Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Активная работа органов власти гарантирует безопасность Крыма, критической ситуации сегодня нет – Сергей Аксёнов

Активная работа органов власти гарантирует безопасность Крыма, критической ситуации сегодня нет – Сергей Аксёнов

Сегодня все органы власти Республики Крым активно и успешно работают над решением задач по обеспечению безопасности в регионе. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в эфире информационно-аналитической радиостанции «Радио Sputnik».

В ходе комментария Сергей Аксёнов отметил, что власти республики будут и далее честно и оперативно информировать население обо всех происходящих событиях на полуострове. «По понятным причинам украинская армия регулярно пытается нас атаковать в разном формате, в том числе распространяя различные фейки. Сегодня это самое главное оружие украинских властей», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что единственная цель таких фейков – это попытка посеять панику. Однако в Крыму отлажена работа с населением в части оповещения о мерах безопасности, предпринимаемых властями республики.

«Это дает свои результаты. Люди информированы, пользуются и реагируют в первую очередь на официальные источники информации. Тем не менее всегда просим всех быть внимательными и четко понимать, что все органы власти находятся на местах и всегда будут давать максимально честную информацию о происходящем», – сказал Глава республики.

Отвечая на вопрос журналиста об исходящей угрозе от Украины реактивных систем залпового огня «Хаймарс» (HIMARS), Сергей Аксёнов сообщил, что в Крыму на сегодняшний день делается всё для обеспечения безопасности. «Враг находится рядом, поэтому давать какие-то гарантии и перспективы сложно. Точные данные по этому вопросу – прерогатива Министерства обороны Российской Федерации. Но критической ситуации сегодня нет. Мы гарантированно защищены со всех сторон», – акцентировал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов добавил, что с точки зрения социально-гуманитарной сферы ситуация остается стабильной. «На протяжении восьми лет мы находились во всех мыслимых и немыслимых блокадах, так что просто привыкли и адаптировались. Открытие Северо-Крымского канала, например, стало просто дополнительным окном возможностей. На сегодняшний день все водоемы и водохранилища у нас полные, погода благоприятствует, и рисков по водоснабжению нет», – заключил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Источник: https://glava.rk.gov.ru

Задать вопрос